ПРОГРАММА III Соминской Петровской ярмарки
12 июля 2015 года
8.30 – 12.00 ПРАЗДНИЧНАЯ ЛИТУРГИЯ и КРЕСТНЫЙ ХОД
(Храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла с. Сомино)
8.30 - Освящение нового иконостаса и отреставрированных старинных Царских Врат
9.00 - Праздничная Литургия
11.00 - Праздничный Крестный Ход вокруг церкви
11.15 - Приветствие прихожанам от о. Геннадия, представителей Епархии, официальных лиц
11.45 - краткое возглашение «Вечная память» у памятника Петру I, возложение цветов к памятнику, благословение о. Геннадия на начало ярмарки
11.00 - 17.00
ФЕСТИВАЛЬ ПОСЕЛЕНИЙ БОКСИТОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «РОДНАЯ СТОРОНА» (правый берег реки)
презентации поселений: выставки и мастер-классы ДПИ, игровые программы, выступления самодеятельных коллективов и исполнителей, продукция местных предприятий
ГОРОД МАСТЕРОВ, ТОРГОВЫЕ РЯДЫ, УЛИЧНЫЕ КАФЕ, ЧАЙНЫЕ ВЕРАНДЫ, ДОМАШНЯЯ КУХНЯ
(ул. Ярославская, правый берег реки, остров)
• Мастер-классы (прикладное творчество, мини-кузница, гончарный круг);
• «Соминская верфь» (строим «кораблики – мечты»);
• Аква-грим и экспресс – сувенир;
УСАДЬБА «БЕРЕЖОК» (АБРАМЫШЕВО) ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ
• презентация материалов по экологии, туризму и межнациональным отношениям
• выставка работ и мастер классы художников Санкт Петербурга
• Ефимовское городское поселение встречает гостей - чайный стол купца Мамаева, игровая программа, выставки, выступления самодеятельных коллективов и исполнителей
12.00 ОТКРЫТИЕ ЯРМАРКИ «СОМИНО-ВОСТОЧНЫЕ ВОРОТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» (сцена)
• праздничное шествие от стен Храма Св. Перв. Апп. Петра и Павла к р. Соминка;
• встреча Императора Всероссийского Петра I (актер театра «На Литейном» А. Балашов, Санкт-Петербург);
• официальное открытие праздника, приветствия учредителей и организаторов;
13.30 – 17.00 КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ПРИВЕЧАЕМ ВСЕМ СЕЛОМ» (сцена)
выступления творческих коллективов Бокситогорского района и гостей ярмарки:
Народный коллектив «Соминский сельский народный хор»
приходской хор Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Albany, NY United States
Елена Антонова-Стржелинская (Москва, Сомино)
Дмитрий Янковский (Санкт Петербург)
группа «Сорока» (Великий Новгород)
гости из Белоруссии - ансамбль «Песняры»
В ходе концерта:
награждение участников и победителей конкурсов «Лучшая усадьба», «Лучший(ая) цветник / клумба» с. Сомино»;
• чествование молодоженов
Ведущий программы – Андрей Покровский, актер театра и кино (СПб)
16.30 – Соминская регата бумажных корабликов «Моя мечта» и проводы Императора Всероссийского Петра I (левый берег, площадка у дерева влюбленных)
17.00 – закрытие ярмарки
Скачать афишу в исходном формате - https://vk.com/doc136647464_405253795?hash=7b56660e141f00794f&dl=ca3654c6ed85ecb21b
Скачать карту в исходном формате - https://vk.com/doc136647464_405253901?hash=d5c3528b7852022f57&dl=4d9e7a900456d644cb